На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Хлебозаводы занимаются благотворительностью на постоянной основе... приходится по утрам много чуши читать - особенно ...Правило «отдавайт...
  • Vladimir Soukhatchev
    Есть такая известная русско-немецкая пословица: Меньше Шпрехен, Больше Махен!"Даже трупы не вы...
  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...

Экстракция

  Вкусная  цитата. Я  правда,   не  знаю,    откель   автор  взял,  что   экстракция   это     гладиаторский  жест (экстрация  это   разделение  и  извелечение),  но  всё  равно  красиво,  однако.)

Узнал историю красивого заграничного слова «экстракция», это то, о чём умоляют сидельцы на Азовстали в прямом эфире всех новостных агентств. Так вот, буквально это гладиаторский жест после проигранного поединка — палец вверх с мольбой к зрителям о помиловании. И что характерно — мiр с азартом включился в игру. Толпа кричит «Жизнь!» (лайки в фейсбуке), уважаемые варвары на трибунах просят "Жизнь!» (прямой эфир израильских новостей), жречество кричит «Жизнь!" (Понтифик умоляюще складывает ручки), самые уважаемые патриции из Галлии и Германии посылают рабов-письмоносцев с записочкой «Жизнь!». «Жизнь!» — кричат уважаемому варварскому царю Си-Цзиньпину, вдруг он мигнёт в сторону императорской ложи. Ребята, вы заигрались. Путин не Цезарь. И это не гладиаторские игры.

Отсюда - https://everstti-rymin.livejournal.com/9524722.html

ЗЫ.   И  ещё  одно  замечание.  А  с   чего  это  Путин  не  Цезарь -     вполне  себе  Цезарь.)

Ave, Caesar!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх