На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе под финансовую и уголовную ответственность приглас...Все! Таджиков не ...
  • Наталья Павлова
    Что значит въезд таджикам в Россию категорически затруднится? А узбекам? А киргизам? А азербайджанцам? А...? Что знач...Все! Таджиков не ...
  • Компанцев Сергей
    привет мне интересно а почему армяне отдают даром а переселять в рф она должна сначала выплатить весь долг ссср с 91 ...Тихая угроза Паши...

Медведев анонсировал жесткие меры против Литвы из-за блокады Калининграда

Медведев заявил, что ответ Литве на запрет транзита в Калининград будет очень жестким.

1

Ответные меры России на запрет транзита товаров в Калининградскую область будут очень жесткими, большинство из них носят экономический характер, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

"Значительная часть возможностей способна "перекрыть кислород" нашим прибалтийским соседям, которые предприняли вражеские действия. Также Москва может применить ассиметричные меры, что вызовет критическое нагнетание конфликта", — пояснил он.

По мнению чиновника, Вильнюс сделал плохой выбор, прибегнув к эскалации, поскольку пострадают от нее прежде всего простые литовцы, чей уровень жизни, если смотреть по европейским меркам, "нищенский".

"Литовские политические деятели выслуживаются, а граждане пытаются как-то выжить в этом театре абсурда. И тем, и другим это удается все хуже", — подчеркнул Медведев.

Он также назвал решение о запрете транзита российских товаров хамским и возложил всю вину на Литву, которой, по его словам, придется столкнуться с негативными последствиями своих действий.

Европейский союз прекратил пускать грузовой автотранспорт, зарегистрированный в России, еще в начале апреля. При этом для транзита товаров в Калининградскую область тогда сделали исключение. Сейчас объявленный Литвой запрет касается всех грузов, попавших под санкции ЕС: стройматериалов, металла, дерева, цемента, удобрений, алкоголя, икры и некоторых других категорий, которые суммарно составляют около 50 процентов всех поставок в регион.

Губернатор Антон Алиханов подчеркнул, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами. Перевозка нефтепродуктов в регион через Литву продолжается, их транзит не ограничен до 10 августа.

Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, Литва действует агрессивно и вышла за пределы недружественных линий. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Россия оставляет за собой право на защиту национальных интересов, если ограничения не отменят.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх