На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Есть такая известная русско-немецкая пословица: Меньше Шпрехен, Больше Махен!"Даже трупы не вы...
  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...
  • Михаил Бобко
    Гавностатейка.Городской миф об ...

Председатель Генассамблеи ООН выступил на русском языке

Председатель Генассамблеи ООН Чаба Кереши (венгерский дипломат) выступил на русском языке



Венгерский дипломат, председатель Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Чаба Кереши, выступая на открытии 77-й сессии, часть своей речи произнес на русском языке. Трансляция велась на сайте ООН.

«Инфляция тем временем находится на самом высоком за 40 лет уровне. Четверть всего населения Земли проживает в районах, охваченных конфликтами, боевыми действиями и политической нестабильностью. Редко, когда насилие по всему миру бывало столь жестоким», — сказал Кереши по-русски.

В своей речи он также отметил, что за последние шесть месяцев рост цен на продовольствие и энергию привел к обнищанию 70 млн человек. По словам Кереши, в гуманитарной помощи нуждаются более 300 млн человек, что на 10% больше, чем в январе этого года. «Глобальный голод достиг тревожных масштабов из-за изменений климата, коронавируса и конфликтов», — сказал дипломат.
rbc

</lj-embed>

Молодец! Это вызов гЕйропейцам!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх