На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Всех документах большевитских значиться."Февральская буржуазная революция."Революция-смена власти и государственного ...Кто устроил Февра...
  • Астон Мартин
    Антисоветчики - это мерзость , они создают раскол в обществе🥸 ...Кто устроил Февра...
  • лина любимцева
    Однозначно: БОЛЬШЕВИКИ СПАСЛИ РОССИЮ ОТ РАЗВАЛА после буржуазной  февральской революции 1917 года.Кто устроил Февра...

Минобороны подтвердило возвращение из украинского плена 55 военнослужащих

Минобороны РФ сообщило о возвращении на родину 55 пленных военнослужащих армии РФ, Донецкой и Луганской народных республик.

1

Об этом на брифинге в четверг, 22 сентября, заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

По его словам обмен состоялся "сегодня ночью", он стал итогом "сложного переговорного процесса".

С подконтрольной Украины территории возвращены 55 военнослужащих Вооружённых сил РФ, ДНР и ЛНР, которым в плену "грозила смертельная опасность", цитирует Конашенкова Интерфакс.

Сейчас освобождённые военнослужащие самолётом уже доставлены на территорию России, они находятся в госпиталях Минобороны, где им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Военнослужащие уже смогли связаться с родными. Видеокадры прибытия военных публикует telegram-канал телеканала "Звезда".

https://t.me/zvezdanews/93317


Ранее СМИ сообщили, что российская сторона в ходе обмена получила 50 военнопленных, среди которых — российские военные лётчики, попавшие в плен на Харьковском направлении, а также бывший народный депутат Виктор Медведчук. По информации "Коммерсанта", это подтвердил президент Украины Владимир Зеленский в прямом эфире телемарафона. О задержании Виктора Медведчука Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила 12 апреля. На Украине Медведчуку грозило до 15 лет лишения свободы за госизмену.

Россия в ответ освободила 215 военнопленных, в том числе командиров батальона "Азов" (признан в России террористической организацией и запрещён) Дениса Прокопенко и Святослава Паламара, сообщало РБК со ссылкой на турецкие СМИ и данные украинской стороны.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх