На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да оставьте в конце концов Аллу П.(Г) в покое пусть катится куда хочет. Была эпоха А.П., но она - А.Б.,  сама всё слила.Резник: "С предат...
  • Алина Белова
    Прав Пригожин.Резник: "С предат...
  • Лидия
    Надо же быть Пашиняну таким открытым предателем своего народа, правда и сам народ больше стремится в Европу, как хохл...Тихая угроза Паши...

Расследование Сергея Карнаухова: Кто может стоять за убийством Дарьи Дугиной

Сегодня, 15 декабря 2022 года, Дарье Дугиной исполнилось бы 30 лет. Кто может стоять за её убийством



Сейчас: когда прошло достаточно времени после теракта, унёсшего жизнь Дарьи Дугиной, возникает принципиальный вопрос о бессмысленности этого преступления, а следовательно, о том, какая задача ставилась в связи с этой диверсией и кто её формулировал?

Вернёмся в те страшные дни для всех, кто знал Дашу лично.

Накануне убийства украинские СМИ начинают разогревать (https://t.me/sskarnaukhov/27757) свою общественность, объявляя Дугина «главным идеологом Путина». При этом его дочка в наспех созданных фильмах и статьях не фигурировала.

И на этом этапе неожиданно для всех внезапно появляется хорошо знакомая всем фигура бывшего депутата Госдумы, соратника Навального Ильи Пономарёва (физлицо-иноагент). Лишь позднее станет понятно, что он искусственно вводится в медийную постановку, призванную решить единственную задачу: создать камуфляж теракта, размыть фокус внимания российских сыщиков, сокрыть заказчиков этого кровавого преступления. Именно поэтому придумали несуществующее украинское «партизанское подполье» в России. Его не было. Его нет и сейчас. «Сериал» с Ильёй Пономарёвым оказался одной серией без продолжения.

Но при всём этом Пономарёв подтвердил данные о своей причастности к теракту, о том, что он знал о его подготовке (https://t.me/sskarnaukhov/27754). Бывший депутат Госдумы, давно сбежавший на Украину, сообщил, что был в курсе «планируемой операции партизан». Якобы «подпольщики», которых он координирует из Киева, заранее рассказали ему о «готовящейся громкой акции».

Несмотря на первые результаты расследования теракта, установление виновных, о чём рассказали в ФСБ РФ, Пономарёв продолжил раскручивать версию про «своё подполье в России». Но длилось это не более месяца. Илья Пономарёв исчез из публичного поля так же внезапно, как и появился.

Неужели всё это было лишено смысла? Может ли быть, что теракт, призванный стать стартом диверсионной войны бандеровских партизан против России, служил совсем иным целям? Если да, то что скрывается за всей этой чудовищной постановкой?

Давайте разбираться, дополнив открытые данные оперативной информацией.

Эпизод 1. Начнём с очень важной информации, о которой рассказала (https://t.me/mariabutina/5770) Мария Бутина. «Странное «совпадение»: одновременно с предложением ЦРУ «о сотрудничестве», сделанным мне в гараже для допросов, меня активно убеждал остаться по тюремному телефону... Илья Пономарёв. Когда они пугали меня страшной расправой по возвращении на Родину, Илья Пономарёв вторил их словам».

Итак, Мария Бутина описывает события, которые разворачиваются в камере после её ареста в ходе тяжёлых пыток и допросов, которые вели сотрудники ЦРУ и ФБР. Мероприятия разведкой США проводятся конспиративно. Это территория Америки. Илья Пономарёв находится в это время в скромной съёмной квартире в Киеве, где скрывается от правосудия. Как могло произойти так, что экс-депутат Госдумы РФ И. Пономарёв вдруг звонит в США Бутиной, которую в тот момент пытают, о чём он знать никак не мог. И уж тем более не имел доступа к возможности совершить такой звонок? Кто попросил Пономарёва выступать в роли вербовщика?

В то утро оперативники ЦРУ перебирали наиболее подходящий инструментарий для привлечения к сотрудничеству М. Бутиной. Логика у них была простой. Предложение ей должен сделать русскоязычный человек, который впоследствии стал бы её связным. Он же должен был осуществить её компрометацию сразу после вербовки, для чего Пономарёва предполагалось вывезти в Вашингтон, если бы Бутина согласилась на предложение.

Но Бутина отказалась. Однако это принципиально важное событие показывает нам очевидную связь И. Пономарёва и американской разведки.

Делаем вывод: Илья Пономарёв состоит на контракте в американской разведке.

Также, естественно, он работает с украинскими спецслужбами. Теракт был известен американским спецслужбам, участие Пономарёва в «проекте» маркирует одобрение и вовлечённость США в это убийство.

Но почему «партизаны» исчезли, не появившись? Зачем нужен был в этой истории Пономарёв? Почему не отказались от подрыва машины, когда исполнитель увидел, что в машине только Даша?

Эпизод 2. Здесь, опираясь на полученную оперативную информацию, изложу одну из версий.

Перенесёмся в совершенно другой край Киева, где живёт и выходит в эфиры Алексей Арестович. Творческий и разносторонний человек. Он хорошо и много лет знал Александра Дугина. Их связывает много различных событий и мероприятий, множество фотографий и видеокадров, где он находится рядом с Дугиным. До определённого момента это не являлось проблемой. У всех на Украине, как и у нас в России, есть общее прошлое. И это обстоятельство не было проблемой для Арестовича — так же, как и жизнь в Москве и обширные связи актёра Зеленского. Но с началом СВО атмосфера вокруг Зеленского стала чернеть. Охота на ведьм, поиски предателей, недоверие, страх покушений — всё это становится почвой для интриг в офисе президента. На Арестовича, набирающего колоссальную популярность на Украине, начинают доносить Зеленскому. Лейтмотив — «Арестович связан и поддерживает отношения с Александром Дугиным, который выступает главным идеологом Путина, имеющего прямой доступ к президенту России». Для Зеленского, не искушённого в дворцовых интригах и политике в целом, эта информация становится шоковой, угрожающей, многое объясняющей.

Арестович оказывается в опасности физического уничтожения.

Всё это происходит на фоне массовых отставок украинских силовиков, заподозренных в неблагонадёжности. У Арестовича остаётся всего два выхода: бежать или убедить Зеленского в своей преданности и надёжности. В это время Зеленский вызывал руководителя разведки и задал ему вопрос, насколько Дугин влиятелен в России, каковы у него отношения с президентом и какие отношения связывают с ним Арестовича. Разведка полностью подтвердила слухи. Начинает раскручиваться маховик против Арестовича. Но он выходит на Зеленского и предлагает нанести по России удар в самой неожиданной и болезненной для нас сфере — идеологической.

Гипертрофируя роль Дугина в политической жизни России, Арестович предлагает лишить Путина «главного идеолога», тем самым обезоружить Россию, подняв авторитет власти для жителей Украины.

Зеленскому эта идея показалась привлекательной. После консультаций с украинскими и американскими спецслужбами идею утвердили, и Зеленский отдаёт приказ разработать операцию, привлечь к ней Арестовича и реализовать в кратчайшие сроки.

Вдохновлённый успешной «шахматной партией», Арестович включается в планирование и организацию теракта, совместно со своими коллегами из ГУР задействуя всю имеющуюся у него в руках партию. Кроме того, нужно было дополнить композицию дополнительными мотивами: необходимо было раздуть значимость Дугина, сделав понятным это убийство для украинцев, и закамуфлировать расправу под визитную карточку «партизанского подполья», которое якобы начинает свою войну в России. С этой целью в проект приглашают скучающего от невостребованности Илью Пономарёва и снимают известные всем ролики с актёрами-статистами, пугавшими Россию рекой крови и террористической войной. И у них получилось! До сих пор картина убийства Дарьи Дугиной покрыта туманом.

Делаем вывод. А. Арестович организовывает убийство А. Дугина, для того чтобы отвести от себя подозрения в работе на Кремль через своего старого товарища.

Но тогда возникает главный вопрос. Исполнитель видел, что в машине нет А. Дугина, так зачем же подрывают Дарью Дугину, не имевшую к тому моменту практически никакого политического веса, хотя и становившуюся всё более узнаваемым мыслителем и экспертом?

Эпизод 3.

После снаряжения машины взрывным устройством террористы ждали посадку «объекта» — А. Дугина — в джип. Но в последний момент он принял решение ехать на другом автомобиле. И здесь, чтобы понять логику дальнейших событий, нужно соотнести цели теракта и то, что происходило дальше. Итак, цель убийства А. Дугина — не его физическое устранение, а демонстрация Зеленскому того, что Арестович не предатель. Остальные задачи преступления выступают дополнительными «сюжетными линиями».

Если бы стояла цель убить Дугина, то теракт был бы доведён до конца именно в отношении него и Дарья осталась бы жива.

Здесь, по нашей версии, Наталья Вовк связалась с украинской разведкой и уведомила, что транспорт заминирован, но за рулём дочь «объекта», а его самого в машине нет. При этом росли риски. Взрывчатка могла оторваться от автомобиля, демаскировав всю операцию, кратно увеличив риск задержания исполнителей. Взяв небольшое время на принятие решения, в ГУР консультируются с американскими коллегами, Арестовичем и принимают решение взорвать Дарью, так как гибель дочери для любого отца несравнимо хуже личной смерти. Кроме того, в этом случае теракт получал совсем уж устрашающий и бессмысленный характер, переводя подозрения на несуществующих партизан.

Но главное — Арестович решает свою основную задачу, не просто оказываясь вне подозрений, но более того, став первым силовиком в окружении Зеленского, который лично инициировал и организовал громкое преступление в центре России. Кроме того, «кровью повязав» самого Зеленского, отлаявшего приказ на совершение бессмысленного убийства. При этом украинские спецслужбы хорошо понимали, что, если бы они не взорвали Дарью, второй такой возможности у них могло не оказаться.

Делаем вывод. Убийство Дарьи Дугиной было ситуативным и решало личные проблемы Арестовича. Решение о её убийстве принимали спецслужбы Украины и США при непосредственном участии самого Арестовича.

Указанная информация глобально не восполняет пробелы в понимании ситуации, но вместе с тем она показывает, как работает кровавый конвейер украинских нацистов и кто на Украине двигает шестерёнки геноцида своего же народа.

t.me

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх