На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Макаренко-автор статейки,записной идиот.Коммунисты против...
  • vitaliy tabachenkov
    Чего я только что прочел? Николай Римский вывез наворованное у местных рабов золото в США еще в 1913. Создали ФРС. Дл...Кто устроил Февра...
  • Джеф
    И еще, приводить слова Ленина от  лета 1917, когда Россия уже разваливалась от безвластия, и сравнивать с годами, спо...Коммунисты против...

«Сармат» пошел в серию — ракеты прилетят откуда не ждали

1

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат» реализовала концепцию «орбитальной бомбардировки». Удары можно будет наносить с низкой околоземной орбиты.

На прошлой неделе стало известно, что «Сарматы» запустили в серийное производство. Ракеты практически не ограничены в дальности полета, а их траектории будут весьма неожиданными для противника, отмечает издание.

Также журналисты обратили внимание на боевое оснащение нового комплекса. Например, это принцип «глобального быстрого удара», при котором разрушения будут как от ядерного, но без радиации.

Впервые «Сармат» испытали в апреле 2022 года. Тогда президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что ракетный комплекс обладает «высочайшими тактико-техническими характеристиками» и современные средства противоракетной обороны (ПРО) ему не помеха.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх