На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...
  • Степан Жуковский
    Давно нужно было  недоношенного "прынца" и его "примадонну" посадить , а не признавать иноагентами , сразу , как толь...Началась процедур...

Лукашенко призвал 250 офицеров запаса на военную службу

Президент Белоруссии Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

3

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ "О призыве офицеров запаса на военную службу". Об этом проинформировала в пятницу пресс-служба главы республики.

В документе речь идёт о призыве в ВС "до 230 граждан мужского пола в возрасте до 27 лет", которые прошли обучение по соответствующим программам, имеют воинское звание офицера и зачислены в запас. Ещё 20 офицеров из запаса призываются в органы пограничной службы.

Агентству БелТа в пресс-службе Лукашенко пояснили, что мероприятия, предусмотренные указом, проводятся ежегодно на плановой основе.

"Реализация данного указа позволит повысить уровень укомплектованности первичных воинских должностей офицерского состава, обеспечить качественную подготовку мобилизационного резерва", — сообщили журналистам.
источник

Сначала, признаюсь, прочитал "250 тысяч" - было бы логично для такого серьезного документа, как Указ президента страны. И подумал: "Началось". Но потом понял, что ошибся. Даже не пойму - как относится к этой новости. Ежегодно. На плановой основе. Двести пятьдесят. Не, не могу комментировать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх