На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Хуторская
    Однозначно не пускать и гражданство не давать! Все, кто хотел приехать в Россию, уже давно здесь. Остальные очень стр...Никаких массов...
  • Астон Мартин
    дас ист верно !"Даже трупы не вы...
  • Светлана Соловьева
    Не пускать , а если хотят  в Россию, то  пусть идут на фронт и нам помогут забрать землю  и восстановить  города.Никаких массов...

Без названия

ФСБ произвели задержания и обыски у членов одной из самых мощных хакерских групп России под названием «REvil».

Основанием к проведению мероприятий послужило обращение компетентных органов США, сообщивших о том, что члены группировки производят атаки на информационные ресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний путем внедрения вредоносного программного обеспечения, шифрования информации и вымогательства денежных средств за ее дешифрование.

В результате мероприятий задержаны 14 фигурантов.
У 14 членов хакерской группировки, задержанных ФСБ, изъяты 426 млн рублей, $600 тысяч долларов, €500 тысяч евро и 20 премиум-авто, купленных на украденные деньги.
Двух задержанных хакеров суд арестовал.

Ну вот смотрите, наши чиновники воруют и выводят деньги за рубеж. А наши хакеры грабят американцев и переводят деньги в Россию. Живут здесь, дома здесь, тратят деньги здесь, вон сколько имущества у них изъяли.
На видео совсем молодые ребята-компьютерщики, которых жестко задерживают, как опасных террористов.

Я понимаю, что на первой встрече с Байденом были даны обязательства бороться с русской киберпреступностью, терроризирующей американцев, но наших талантливых ребят жалко. А американцев не жалко. Кроме того, я так понял, с США мы со вчерашнего дня не друзья, и боятся американцы исключительно ассиметричных ответов со стороны России. Киберудары - это как раз то, что нужно.

Может их чем в тюрьму на много лет по всей строгости закона, лучше в наши кибервойска зачислить?


https://t.me/olegtsarov/875

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх