На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Греция ввела штрафы для непривитых пожилых людей по €100 в месяц

Непривитые пожилые жители Греции должны будут заплатить штраф в 100 евро середины января. Такая сумма будет грозить каждый месяц тем, кто откажется проходить вакцинацию от коронавируса.

1

Штрафы будут действовать для людей старше 60 лет. Об этом заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис. «Мы сосредотачиваем усилия на защите наших сограждан, и по этой причине их вакцинация теперь будет обязательной», — приводит заявление премьера Financial Times.

Первый штраф выпишут тем жителям указанной возрастной группы, которые не привьются первой дозой вакцины к 16 января. Собранные в виде штрафов средства пойдут на финансирование больниц. По данным властей, от коронавируса еще не привились порядка 580 тысяч пожилых жителей.

При средней пенсии в Греции 730 евро премьер-министр считает штраф не «карательным решением», а ценой, которую «нужно платить за здоровье».

Ранее сообщалось, что австрийские власти законопроект о введении с февраля 2022 года штрафов за отказ от прививки до 7,2 тысячи евро. Также правительство страны анонсировало обязательную вакцинацию, которая начнется с 1 февраля следующего года.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх