На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Дело о терроризме...
  • Игорь Максаков
    Там столько домов для медицинско-санаторного обеспечения, что не только богатым и госслужащим хватит, но и всем нищим...Богачи возмущены....
  • леонид котов
    льготное медицинско-санаторное обеспечение высокопоставленные госслужащие. Мы с минималки должны платить за всё, а им...Богачи возмущены....

Без названия

Фронтовая сводка 25 марта

Артёмовск. К юго-западу от города наши продвигались в сторону Предтечино, к северо-западу — к Богдановке и Орехово-Васильевке. В городе линия фронта медленно продолжает смещаться на запад, бои идут в районе центрального рынка. Гарнизон ВСУ с трудностями, но продолжает снабжаться, сдавать город они не собираются. И с нашей стороны, и с украинской сообщают о снижении интенсивности атак со стороны ЧВК «Вагнер». Сырский перенес контрнаступление ВСУ на середину апреля и якобы определил в Артёмовск спецназ для удержания города до часа Х. Будем надеяться, что некоторое относительное затишье связано с плановой ротацией передовых подразделений и подготовкой наших к возможным скорым контратакам ВСУ, а еще лучше — к решающим штурмовым действиям и полному освобождению Артемовска.

На Луганском направлении продолжаются бои за Макеевку. Наши добили мост через реку Жеребец, который ранее уже повреждали, но ВСУ его подлатали и использовали для снабжения. Больше особых новостей с фронта нет.

В ДНР наше ПВО сбили Bayraktar TB2, направлявшийся со стороны Дружковки бить по подразделениям ВС РФ. Две ракеты HIMARS нанесли удар по Сватово в ЛНР, один человек погиб, еще один ранен. Наши вчера нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по объектам ВСУ в Сумской области. Украинская сторона после этого заявила, что ВКС РФ использовала планирующие авиабомбы, аналогичные американским JDAM. Говорят, обычных авиабомб у нас полно, надеюсь наши наладят их модернизацию до планирующих.

Зеленский заявил в очередном интервью, что Киев не может пока начать контрнаступление, так как ожидает поставок танков, артиллерии и американских РСЗО. Что это значит? Возможно, что наступление будет совсем скоро, запад же гонит Украину скорее в атаку. Вот они, западные партнеры Украины, если что-то пойдёт не по плану Киева, и будут виноваты — требуемого оружия не дали вовремя или вообще не дали (танки, снаряды, истребители и дальнобойные ракеты). Продолжает Зеленский и попытки психологического давления: подписал указ о создании военных администраций в Северодонецке, Попасной и Горском Луганской области — то есть на нашей русской земле, которую наши солдаты уже освободили и, конечно, отдавать не собираются. Но надо отдать должное, пиар-ход для внутренней аудитории может подойти. Мы почему-то не креативим. А ведь правильно было в ответ на назначение ВГА на наших территориях назначить мэров Днепропетровска, Киева или других городов.

Обострение в Сирии. Мощный удар был нанесен двумя десятками ракет и беспилотников по базам США в САР — не менее 20 ракет разорвались на военной базе Conaco и нефтяных месторождениях, удерживаемыми американцами, а также нефтяных месторождениях Аль-Омари возле Дейр-эз-Зора. Якобы были ранены несколько американских военных, один погиб. В ответ Байден отдал приказ атаковать объекты в Сирии, связанные с иранскими силами. Теперь ВВС США наносят авиаудары на востоке Сирии по целям, якобы связанным с иранскими ополченцами, с помощью боевых самолетов, вертолетов AH-64 Apache и артиллерии. Видимо, удары по американцам согласованы с Россией и таким образом союзники решили отвлечь США на другом фронте.

Эрдоган и Путин созвонились. Анкара сообщает, что Эрдоган поблагодарил Путина за его «позитивное отношение» к продлению зерновой сделки, также стороны обсудили улучшение отношений между странами и конфликт на Украине, а также важность скорейшего прекращения войны. Из Венгрии сообщили, что страна не поддержит вступление Украины в Евросоюз и НАТО пока в стране продолжают действовать законы, которые нарушают права меньшинств на использование родного языка. И знаете что? Байден вычеркнул Турцию и Венгрию из числа участников «Саммита демократии», на который приглашены представители 120 стран. Вот такая демократия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх