На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...
  • Михаил Бобко
    Гавностатейка.Городской миф об ...
  • Tatyana Zaytseva
    Мне нравится.Украина моей мечты

В Тбилиси спецназ отогнал митингующих от парламента

В центре Тбилиси отряды специального назначения полиции начали разгонять участников акции протеста, выступающих против законопроекта об иноагентах. При этом применяются такие спецсредства, как слезоточивый газ и водомёты.


Полиция разгоняет участников акции протеста в Тбилиси. Видео © Mtavari Arkhi

Спецназ начал движение с двух сторон: с площади Свободы и улицы 9 Апреля. Площадь у здания парламента окутал дым, протестующие бросились врассыпную, заняли близлежащие улицы. Власти призывают их разойтись.

Выдавливая митингующих с центральных улиц Тбилиси, силы полиции проводят задержания. Благодаря таким действиям полиции удалось полностью освободить территорию у парламента.

После того как грузинские депутаты в первом чтении одобрили законопроект об иностранных агентах, люди вышли на митинг к зданию парламента. Президент Саломе Зурабишвили, находящаяся в США, поддержала действия протестующих и пригрозила наложить вето на закон. США пригрозили Грузии санкциями.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх