На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Хлебозаводы занимаются благотворительностью на постоянной основе... приходится по утрам много чуши читать - особенно ...Правило «отдавайт...
  • Vladimir Soukhatchev
    Есть такая известная русско-немецкая пословица: Меньше Шпрехен, Больше Махен!"Даже трупы не вы...
  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...

Во Франции увеличилось количество людей, экономящих на туалетной бумаге

Dons solidaires: число французов, экономящих на туалетной бумаге, выросло вдвое.

1

Число французов, которые вынуждены экономить на средствах гигиены в контексте экономического кризиса, выросло почти вдвое по сравнению с 2021 годом, свидетельствуют результаты опроса компании Ifop по заказу национальной ассоциации Dons solidaires.

В условиях инфляции расходы на предметы гигиены не менее тяжелы, чем непомерно высокие счета за электроэнергию и взлетающие цены на продукты питания, пишет газета Liberation, которая публикует итоги исследования.

"Для того чтобы сохранить возможность ежедневно питаться, согреваться, продолжать ездить на работу, люди вынуждены жертвовать доступом к основным средствам гигиены", - заявил газете Доминик Безансон, генеральный делегат ассоциации Dons solidaires, которая занимается сбором непродовольственных товаров, чтобы затем перераспределить их среди наиболее обездоленных граждан.

Как выяснилось, по сравнению с 2021 годом число опрошенных, которые вынуждены контролировать расход туалетной бумаги выросло более чем вдвое – с 6% до 13%.

Ровно вдвое (с 6% до 12%) увеличилось число респондентов, которые не имеют возможности мыть голову так часто как им хочется.

Принимают душ без мыла и геля 8% участников опроса по сравнению с 4% в прошлый раз. Наименьшую динамику продемонстрировала чистка зубов без пасты – с 4% до 7%.

Опрос Ifop для Dons solidaires, был проведен в ноябре 2022 года: 1 501 респондент был опрошены с помощью самостоятельно заполняемой онлайн-анкеты.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх