На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • людмила
    Недалекий политик или...?Зачем Хрущев в 19...
  • Aнатолий Райков
    Хрущёвская амнистия,а кто знает больше? https://rutube.ru/video/f91c5eaa1e3ac8ae0641695287d8c140/?t=61&r=plwdЗачем Хрущев в 19...
  • Misha Glusch
    и сие верно!Штраф до 300 тыс...

Военкор Сладков заявил об увольнении Басурина из народной милиции ДНР

1

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своем Telegram-канале заявил, что в рядах военачальников ДНР и ЛНР, занявших посты с 2014 года, начались увольнения. В своем посте Сладков пишет, что "тысячи человек с многолетним боевым опытом формально не являются «настоящими офицерами»", так как не имеют военного образования, "часто не соответствуют требованиям по возрасту и здоровью".

"Кого-то уже выкинули на гражданку, будто алкоголиков и нарушителей, - продолжает Сладков, - как того же (Эдуарда) Басурина".

По данным Сладкова, Басурин, занимавший одну из руководящих должностей в народной милиции ДНР, уже "уволен и уже поздно пить Боржом".

Не называя источников, он сообщает, что увольнение может ждать многих высокопоставленных чинов в регионе, и высказывает несогласие с этим: "Ведь офицерский корпус ЛДНР - это настоящая гвардия Владимира Путина".

Официальных подтверждений о кадровых перестановках в ДНР не поступало. Информацию, в частности, прокомментировал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, которому через его пресс-службу поступил соответствующий запрос от СМИ. По словам Пригожина, ему ничего об этом неизвестно, но он намерен выяснить детали.

"Но мне кажется, что это какой-то фейк, - заявил Пригожин. - Такого не может быть, потому что не может быть никогда".
источник
Ссылка на первоисточник
наверх