На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Закатать « этого Иуду лет на 20 на рудники/ пусть там сам себе проповеди читает.«Святые» Бандера ...
  • vitaliy tabachenkov
    Как рыночнику рассказать, что у нас - не ясно почему - римское или ватиканское гражданское право? Когда эту территори...Странное английск...
  • Александр Лагуткин
    Мозги  у них похоже давно отключены, раз они так на ядерный конфликт нарываются.  Лучше бы подумали, что на месте  их...Англичане истерят...

Лукашенко подписал закон о смертной казни чиновникам за госизмену

1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, вводящий смертную казнь за госизмену для чиновников, сообщил близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул первого".

"Президент подписал закон "Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности". Основная цель документа — усиление противодействия преступлениям экстремистской (террористической) и антигосударственной направленности", — говорится в публикации.

Закон распространяет уголовную ответственность за подобное преступление на всех лиц, занимающих государственные должности.

"При этом за измену государству, совершенную должностным лицом или военнослужащим, вводится возможность применения исключительной меры наказания — смертной казни", — отмечается в сообщении.

https://t.me/pul_1/8405


Нововведение предусматривает уголовную ответственность за:

- пропаганду терроризма;
- дискредитацию Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, военизированных организаций;
- нарушение требований по защите государственных секретов.

Закон увеличивает с трех до десяти суток срок задержания лиц, подозреваемых в совершении госизмены, заговоре или иных действиях с целью захвата власти, шпионаже и агентурной деятельности.

Освобождение от уголовной ответственности предусмотрено для лиц, которые вели подготовку к нападению на учреждения, пользующиеся международной защитой, или к совершению диверсии, но отказавшихся от своих намерений и оказавших содействие в предотвращении указанных преступлений.

Как сообщали в декабре в нижней палате белорусского парламента, закон вводит возможность смертной казни за госизмену, совершенную чиновником или лицом, на которое распространяется статус военнослужащего, для оказания сдерживающего воздействия на деструктивные элементы и демонстрации решительной борьбы с подобными преступлениями.

Белоруссия остается единственной страной в Европе, где применяют смертную казнь.
источник

А Тихановскую они предусмотрительно пару недель назад заочно осудили на 15, кажется, лет. Что ж, это гуманно и предусмотрительно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх