На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Украину надо ликвидировать. вернее ее власть. фашисты не имеют право на существование.Украина моей мечты
  • Александр Цапенко
    Ниже городской канализацииВнешняя политика ...
  • Лора Лора
    Да, Еврожопия становится Хохляндией! Ура! Бюргеры отупели до уровня плинтуса!Внешняя политика ...

Без названия

Смотрю на поля на наших освобождённых территориях. Хороший урожай. Тяжелый колос. Но практически не вижу уборочной техники. Возникают обоснованные опасения в том, сможем ли мы все это все богатство убрать.

Уборка озимой пшеницы уже стартовала в минувшие выходные. Уборка озимых зерновых на всей освобожденной территории этой области начнется до конца недели. Расскажу о своих опасениях:

Во-первых, уборка на Украине начиналась с юга. Были специализированные фирмы, которые со своей уборочной техникой приезжали на юг страны, начинали уборку и передвигались с юга на север и запад, последовательно убирая урожай по мере его созревания. Как вы понимаете, сейчас эти фирмы комбайны через линию фронта не погонят.

Во-вторых, существуют сельхоз предприятия, собственники которых находятся на другой линии фронта и активно участвуют в помощи нашему противнику. Эти лица обосновано опасаются, что если они уберут урожай, его у них заберут.

В-третих, есть предприятия, собственники которых не занимают какой-либо политической позиции, но боятся вкладываться в уборку, потому что, наслушавшись украинской пропаганды, боятся, что урожай заберут после уборки.

Присутствует также недостаток по объективным и субъективным причинам - недостаток уборочной техники. Часть техники вывезли в Россию, часть на Украину.

Судя по тому, что уборочной техники на полях мало, а кое-где урожай уже надо убирать, таких много.

Мне кажется, без помощи большой России и из Крыма мы можем потерять часть урожая. Дай Бог, чтобы я ошибался. Первая серьезная задача, которая стоит перед местными ВГА - это сбор урожая. От выполнения этой задачи впоследствии будет зависеть многое. Буду наблюдать за ситуацией и делиться своими наблюдениями со своими читателями.
https://t.me/olegtsarov/2564

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх