На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Джо просто Ястреб... и не скрывает этого!!! Мозги уже не те... По крайней мере предсказуемИГИЛовцвев* сказа...
  • Ксюша Тисленко
    Дай Бог счастья, процветания и мира ей и всей её семье🙏15-тилетняя казач...
  • Валерий Каулин
    Раньше они хоть врали профессионально. А нынче у них всё хуже получается! То ли профессионалы вымерли, то ли от безна...ИГИЛовцвев* сказа...

Борис ушёл, русофобский курс неизменен



Накануне он гордо заявлял (на встрече с однопартийцами из кабинета министров, которые пришли требовать от него отставки), что не покинет свой пост, а "продолжит борьбу".

В четверг, 7 июля, Борис Джонсон передумал и выступил с заявлением о том, что уходит в отставку, но продолжит исполнять обязанности главы кабинета до выборов нового лидера консерваторов.

"Сейчас очевидно, что воля Консервативной партии заключается в том, что у неё должен быть новый лидер и, следовательно, новый премьер-министр. Я согласен <...>, что процесс выбора нового лидера должен начаться сейчас же. Его сроки будут объявлены на следующей неделе", - сказал Джонсон. При этом Борис обратился к укропам: "Мы в Британии продолжим поддерживать вашу борьбу за свободу, так долго, как это требуется!"

Ему грустно покидать "лучшую работу в мире", однако "наше общее будущее будет золотым".



Александр Борис де Пфеффель-Джонсон, родившийся в США человек с крайне затейливыми (еврейско-турецко-черкесско-англо-ирландско-немецкими) корнями, правнук турецкого либерального деятеля и праправнук литовского хасидского раввина, являлся премьер-министром Великобритании на протяжении двух лет и 349 дней.

Зарекомендовал себя как один из самых одиозных русофобов мировой политики. Смрадный русофобский наркоклоун, нежно покровительствовавший другому смрадному русофобскому наркоклоуну - Владимиру Зеленскому. По сути, главный идеолог войны против России до последнего украинца, снабжавший бандеровских террористов оружием (противотанковые комплексы Javelin и NLAW, ПЗРК Starstreak, ракетные комплексы Breamstone, реактивные системы залпового огня М270) и подталкивавший Киев к переносу боевых действий на российскую территорию. "Борис Джонсон стоит за обстрелами наших мирных городов — Белгорода, Курска", - констатировал сегодня председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова: "Его глупые выходки и хамские выпады в адрес России и её руководства были уже не просто клоунадой. Тут начинался какой-то ад в стиле стивенкинговского «Оно». Откровенное натравливание Украины на Россию, обещания дать Киеву ядерное оружие".

Не это, разумеется, послужило причиной ухода. Отставке предшествовала безостановочная череда мелкотравчатых внутрибританских скандалов - от джонсоновских весёлых вечеринок в период жёсткого локдауна до истории с джонсоновским протеже-содомитом Крисом Пинчером (теперь уже бывший главорганизатор правящей Консервативной партии в Палате общин, экс-госминистр по делам Европы и Северной Америки, экс-госминистр жилищного строительства, член Её Величества Почтеннейшего Тайного Совета), которого неоднократно обвиняли в сексуальных домогательствах к мужчинам. В итоге команда Джонсона целиком и полностью развалилась; за последние 2 дня уволилось более 50 человек.

"Новости из Лондона. «Лучшие друзья Украины» уходят. «Перемога» в опасности! Первый пошёл... Закономерный итог британской наглости и бездарной политики. Особенно на международном треке. P. S. Ждём новостей из Германии, Польши и Прибалтики ", - пишет заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Просят прокомментировать отставку Бориса Джонсона. Думаю, это должно комментировать посольство Британии, располагающееся по адресу площадь Луганской Народной Республики, вл. 1. Всем очевидно — либеральные режимы находятся в глубочайшем политическом, идеологическом и экономическом кризисе. Ситуация полураспада Британии вызывает тревогу. Неуправляемость, хаос, пике — основные характеристики, которые дают эксперты. Важный аспект, который нужен для полноты восприятия ситуации. По Борису Джонсону ударил запущенный им самим бумеранг. Он ведь точно так же покинул Терезу Мэй, когда она перебрала со Скрипалями и начала вязнуть. Джонсон сбежал с тонущего корабля, сделав ставку на собственной карьере. На этот раз соратники сдали его. И ещё как сдали. Мораль — не стремитесь разрушить Россию. Россию разрушить нельзя. А зубы обломать об неё можно, ими же и подавившись", - написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



Изменится ли курс Мелкобритании? Стоит ли рассчитывать на перемены в российско-британских отношениях? Да полноте. Такого не может быть в принципе. Англичанка гадить не перестанет никогда.

На смену "сальному поросёнку" придёт ещё какой-нибудь альтернативно одарённый русофоб (Бен Уоллес, Лиз Трасс, Саджид Джавид, Риши Сунак, Прити Патель, Грант Шаппс, Доминик Рааб, Пенни Мордонт, Надхим Захави, без разницы).

"Рассуждения о том, что уход Джонсона с поста премьера может изменить внешнюю политику Британии — это свидетельство полного непонимания комментаторами того, как устроена политика в Британии. Писал много раз и повторю: реальная политика это не потешный Джонсон. И не его кабинет. Реальная политика — это «старые деньги», капиталы и структуры, которые стали возникать ещё в момент расцвета Ост-Индской компании. Реальная политика — это аристократия, которая во многом связана с теми же старыми деньгами. А Джонсон, как и прочие болванчики из его кабинета, это люди-функции. Они всё делают то, что старшие ребята скажут. И проблема Джонсона состоит в том, вероятно, что он всё делал правильно — и Украину зажёг, и санкции запускал, и Россию по мере сил душил — но в какой-то момент он просто сделал что-то, не спросив совета взрослых. Что это было, можно лишь предполагать. Вероятно, был ряд ошибок, и решений, которые Джонсон не согласовал. Кто кого хватал за жопу на вечеринке — это не повод к отставкам. Это ширма. Я рискну предположить, что Джонсон не смог обеспечить нужный ход событий на Украине, отчего она становится обузой. Писали, что он ещё поссорился с военной элитой и с частью разведки. Для перезапуска бизнес-проекта «украина» нужен другой менеджер. Короче, лучше нам от отставки товарища Джонсона не будет", - уверен заместитель председателя Мосгордумы, журналист Андрей Медведев.

Издание Readovka: "Изменит ли уход Джонсона ход тотальной гибридной войны Востока и Запада? Спойлер: нет. Уход в отставку самого токсичного, одиозного и русофобского западного лидера предсказуемо вызвал большую общественную дискуссию по поводу дальнейшего развития «Большой игры 2.0». Отечественная «Партия мира» ждёт остановки активных боевых действий и мирного договора, «Партия мобилизации» готовится к глобальной войне и предсказывает значительное усиление западных поставок вооружений на Украину. Однако в условиях царящей в мире геополитической нестабильности делать прогнозы, в принципе, бессмысленно. Договорняки, переговоры, игры теневых правительств и геополитического закулисья никто не отменял. Оценить ситуацию представляется возможным лишь в текущем моменте, и она такова: ожидать резкого изменения курса Британии, одного из архитекторов нынешней тотальной гибридной войны не стоит. Уход Джонсона — мера лишь электоральная, направленная на внутреннего потребителя «Туманного Альбиона». <...> Ставки слишком высоки, и не для этого всё было затеяно, чтобы быстро дать заднюю. Кроме того, смена главного действующего лица от Британии на международной арене также может дать дополнительный стимул для США и Британии по продавливанию среди лидеров континентальной Европы идеи о необходимости дополнительной поддержки Украины. Скажем прямо, Джонсону этого сделать не удалось".

ТГ-канал "Неудаща": "В ряде Телеграм-каналов царит ликование из-за отставки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона — мол, теперь всё, британцы поняли, что помощь Украине убивает экономику самого Соединённого Королевства, поэтому после ухода человека с нелепой причёской из здания на Даунинг-стрит, 10 Лондон помогать Киеву уже не будет, и вот тогда... Всё гораздо сложнее, уважаемые читатели. Во-первых, отставка Джонсона связана не с ситуацией в экономике, а с партийным скандалом, на который в России даже внимания бы не обратили. Борис Стэнлиевич покрывал своего коллегу по Консервативной партии Крис Пинчер, который харассил коллег по парламенту и домогался до незнакомых мужчин в баре. Несмотря на аморальный облик Пинчера, Джонсон назначил его на должность замглавы партии. То есть претензии у британцев не к тому, как Джонсон управляет страной, а к его моральным и личностным качествам. Во-вторых, Борис Джонсон продолжит исполнять обязанности премьер-министра до октября этого года, пока не будет избран новый глава консерваторов. Соответственно, никакого «а вот тогда...» ждать не приходится как минимум до осени. Резюмируем: не нужно питать иллюзий, в отношениях Великобритании с Россией и Украиной ничего не поменяется, и дружить с Туманным Альбионом мы точно не будем. Внешнеполитический курс Лондона как минимум останется прежним, а как максимум — британцы увеличат объёмы помощи Киеву".

"С уходом Джонсона я не вижу прямых последствий ни для российско-британских отношений, ни для общеевропейской ситуации", - подытожил в беседе с Газетой.Ru председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.



"Друг Борис Джонсон, все украинцы с грустью восприняли новость о сложении полномочий главы Консервативной партии. Мы искренне благодарны за решительную и бескомпромиссную помощь с первых дней войны. Отдельно благодарю за лидерство в отстаивании интересов Украины на международной арене", - заявил Владимир Зеленский.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх