На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Мигранты из Средн...
  • Людмила Абрамова
    Молодец!!!«Список по-настоя...
  • Олег Самойлов
    Вот это зря! Предупреждать НЕ надо, а надо просто аккуратненько ГЛУШИТЬ! Чтобы восстановить было НЕВОЗМОЖНО!Минобороны РФ при...

При спасении раненых под Артёмовском (Бахмутом) погиб иеромонах Дамаскин



Небесное воинство пополнилось ещё одним воином Христовым.

В зоне СВО погиб иеромонах Дамаскин (Денис Александрович Волин), насельник Николо-Шартомского мужского монастыря с. Введенье Ивановской области, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Шуйской епархии Русской Православной Церкви, командир поискового отряда "Православная дружина в честь святого благоверного князя Александра Невского", созданного на базе школы-интерната при Николо-Шартомской обители.

Погиб геройски, вытаскивая наших раненых бойцов с поля боя.





"Это был удивительный человек по своей сути, по крови. Он крепко верил в Бога, крепко любил Родину, приучал к этому мальчишек. Очень ответственно ко всему относился и ребят заражал отношением к делу, труду, к тому, что тебе поручили", - рассказал ТАСС исполнительный директор школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре иеромонах Спиридон (Дуткович).

"Он сам был из казаков и как никто умел найти подход к сердцу солдата. Бойцы его очень любили. Царствие Небесное. Помяните. Помолись там о нас и о нашей Победе, отец Дамаскин", - пишет генеральный директор православного телеканала "Спас" Борис Корчевников.

Пресс-секретарь Всемирного русского народного собора Юрий Кот: "«Погиб наш Шуйский батюшка!» — как гром среди ясного неба раскатилось по сети. <…> С началом СВО иеромонах окормлял бойцов, много ребят шли к нему за духовной поддержкой, его очень любили. Теперь он будет молиться за них у престола Божия. «Отец Дамаскин был добрым, честным и открытым человеком. Даже разговаривая по телефону, можно было понять, что он улыбается», — говорят те, кто его знал. Его соратники по движению отмечают, что он никогда никому не отказывал в просьбах, всегда в позитивном ключе оценивал любую ситуацию. Иеромонах награждëн знаками отличия Минобороны за деятельность по увековечению памяти погибших защитников Отечества. А теперь сам встал в их небесный строй. Царствие Небесное, вечный покой! «Все его добродетели знает Господь Бог и вознаградит по милости Своей пребывать ему в месте злачне, в месте покойне, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!»".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх